суббота, 19 февраля 2011 г.

India blog: "Tourtag 4 Mysore"

4 день путешествия. Майсур.


Из нашего поселения в джунгли дальше мы поехали в соседний с Тямиль Найдэ штат Карнатака. Сегодня наша цель - Майсур, город с миллионым населением, а также знаменитый дворец, который мы бы хотели посетить.

После того, как мы пересекли границу, наш водитель объясняет нам, что здесь обращают внимание на соблюдение правил. Так что теперь ему придется пристегнуться, и останавливаться у обочины для звонков по телефону.

Мы едем мимо банановых и кокосовых плантаций, и у нас складывается впечатление, что здесь намного чище, на обочинах почти нет мусора.

Правда, это не касается деревень и городов, через которые мы проезжаем, они не изменились.





Дворец оказался большим. Он не произвел впечатления ни на кого из нас. Все тщательно организовано, чтобы толпы людей могли пройти на экскурсию. Внутри запрещено фотографировать, поэтому фотоаппараты, так же, как и обувь, нужно сдать. Как в аэропорту мы должны дважды пройти через металлоискатель и сдать вещи на рентген.

Внутри дворец выглядит помпезно и безвкусно, как будто важнее всего было продемонстрировать свое богатство. Даже дворцовый сад выглядит безжизненно и неухожено.









После экскурсии мы поселились в отеле, в самом центре города. Наша комната очень сумрачная, но зато там есть кондиционер, и мы этому очень рады. Мы нашли пиццерию типа Pizza-Hut, и решили зайти туда перекусить.

Сантош и Акаш впервые в жизни попробовали пиццу.



После обеда мы пошли на рынок - похожий на те, где продают фрукты и овощи, только очень большой। Однако, там продают еще и травы, цветы, масла, благовония, ароматические палочки и прочее. В любом случае, рынок достоин внимания.

© indiablog.de